Бразилия

Аристократы разошлись миром с пентакампионами

Товарищеский матч, привлекающий, пожалуй, всех любителей спорта. Наверное, нет на свете людей, которые равнодушны к такому событию как матч Бразилия-Англия. И это, как мне кажется, голая правда. Ведь не зря на "Маракане" собралось около 80 тысяч болельщиков. Такой ажиотаж ясен, когда встречаются в битве две футбольные шишки, горячо становится всем. Да еще новоиспеченный каталонец Неймар, подписавший с Барселоной контракт длительностью в 5 лет, подлил масла в огонь, сказав, что не считает англичан соперником, и они, по его мнению и гроша не стоят.

Игра же, показала обратное. Результативная ничья 2:2 итог матча. Команды по разу вели в счете, однако, футбольный Бог рассудил иначе. В тот день играли две команды хайт класса. Высокий уровень подборка игроков на стоял на том, что игра прошла буквально на одном дыхании.

Класс выиграл порядок

25 марта, в понедельник наша сборная России по футболу играла против сборной Бразилии. Матч игрался на стадионе Стемфорд Бридж, в Лондоне. Не сказать что был ажиотаж, однако 30 тысяч болельщиков присутствовало. Матч еще не начался, а уже было слышно болельщиков сборной России.
Перед Россией у бразильцев была встреча с итальянцами. Я бы сказал, что желто-зеленые откровенно провалили игру. Они в первом тайме здорово комбинировали и забили 2 мяча, во втором же, бразильцы отдали инициативу, и итальянцы воспользовавшись этим сравняли счет.
Что же касается вчерашнего матча, то в первом тайме непривычно атакующе действовали наши игроки. Имели реальные шансы чтобы забить. В целом, неплохая игра. Безусловно бразильцы мячом владели чаще. Однако по голевым моментам, я склонен считать, что мы имели преимущество.