Блог пользователя - Degan

Forza Italia!!!

Сыгран полуфинал Чемпионата Европы среди молодежных команд между Италией и Голландией. Италия победила с помощью удачных действий Инсинье и Бoрини на 79 минуте.
Игра проходила преимущественно в центре поля, поскольку защита обеих сборных действовала довольно уверенно, и очень редко давая шанс к подходу штрафной как одной, так и другой команд.Но только как Италия забила, так начался спектакль одного актера. То один упадет в жутких страданиях, то другой схватится за лицо и потребуется выход врача на поле. В общем, понятно это все, маленькие хитрости и т.д. Чего-чего а эмоций у итальянцев не унимать, мало того что симулировали, так еще и провоцировали, да и в драки лезли.

У русских на ужин "бульбаши"

Сборная России по пляжному футболу одолела сборную Белоруссию со счетом 4:2. Таким образом, россияне лидирует в группе совместно с португальцами, с которыми, между прочим, у нашей сборной следующая игра. Обе команды обыграли сборные Германии и Белоруссии и имеют по 6 очков во второй группе. Естественно, у немцев с белорусами по ноль очков, и в какой последовательности они находятся не играет роли.

В первой же, все 4 команды имеют по равные 3 очка. Вот так уж случилось, что абсолютно все сборные по разу выиграли и по разу проиграли. Но все же, на первом месте, к нашей общей радости, расположена Украина, у которой лучшая разница забитых и пропущенных мячей. На втором месте оказалась хозяйка турнира Италия, на третьем Румыния и замыкает четверку Голландия. Голы в матче с Белоруссией: Перемитин, 7, 32. Крашенинников, 28. Леонов, 29. — Шкарин, 2 (в свои ворота), Славуцин, 29.

Аристократы разошлись миром с пентакампионами

Товарищеский матч, привлекающий, пожалуй, всех любителей спорта. Наверное, нет на свете людей, которые равнодушны к такому событию как матч Бразилия-Англия. И это, как мне кажется, голая правда. Ведь не зря на "Маракане" собралось около 80 тысяч болельщиков. Такой ажиотаж ясен, когда встречаются в битве две футбольные шишки, горячо становится всем. Да еще новоиспеченный каталонец Неймар, подписавший с Барселоной контракт длительностью в 5 лет, подлил масла в огонь, сказав, что не считает англичан соперником, и они, по его мнению и гроша не стоят.

Игра же, показала обратное. Результативная ничья 2:2 итог матча. Команды по разу вели в счете, однако, футбольный Бог рассудил иначе. В тот день играли две команды хайт класса. Высокий уровень подборка игроков на стоял на том, что игра прошла буквально на одном дыхании.

Самара одним крылом в Премьер-Лиге

Был сыгран первый стыковой матч за право выступления в Премьер-Лиге между местными Кр.Советов и Спартаком из Нальчика. Игра проходила на стадионе "Металлург" в Самаре, который вмещает 33 тысячи зрителей. Аншлага на трибунах видно не было, но порядка двадцати тысяч болельщиков присутствовало.

Первый тайм проходил под диктовку хозяев, чем они и воспользовались. Два пенальти, назначенные главным рефери этого матча - Владиславом Безбородовым, удачно реализовал Луис Кабальеро на 21 и 42 минутах матча. Было несколько хороших моментов и у гостей. Однако, в створ ударов было нанесено в разы меньше по сравнению с самарцами.

Сенсация #2

Мордовия делает дубль, что касается сенсаций. В 20 туре они уверенно обыграли Анжи, во главе с Хидинком, а в туре 27 они одержали волевую победу над Спартаком Карпина.

А ведь Спартак набрал хороший ход. Обыграл Амкар дома, упустил ничью с армейцами на 94 минуте, выиграл Анжи 2:0 и в матче с аутсайдером выглядел явным фаворитом.

Однако никто и подумать не мог, что вот так, на сильном мордовском духу местная команда обыграет  московских лихачей. Явная проблема спартаковцев на лицо. Они никак не могут сдержать то преимущество, которое нарабатывают в течение матча.

Полуфинал Кубка Англии

На стадионе Уэмбли Челси принимал Манчестер Сити в рамках полуфинала кубка Англии. Матч вышел напряженный, и победитель вел в один мяч.

Он вернулся

В понедельник, в День Смеха тур закрывала игра Алания - ЦСКА. Матч между первой и последней командой чемпионата.

В первую двадцатиминутку Алания, не боясь, сразу же захватила инициативу, впрочем как подобающе хозяйской команде. Чувствовался огонек владикавказцев. Много шли в атаку, били по воротам больше чем армейцы. Только вот класс есть класс. Великолепная передача Дзагоева между двух защитников и вот уже Ахмед Муса вышел один на один c Хомичем. Лишь одна проблема мешает Ахмеду размочить счет, и это - исполнительское мастерство. Сильно и прямолинейно пробил во вратаря и момент загублен.

Матч лиги ФНЛ

Матч Урал- Томь. Несомненно это центральная встреча в Футбольной Национальной Лиге и внимание приковано к ней самое что ни есть высокое.

Матч проходил в манеже в Екатеринбурге, потому что просто навсего решили поберечь газон на стадионе в Урале.

Ход событий шел по нарастающей и спокойное начало этой встречи прекратил полузащитник Урала на 7 минуте Сафрониди, выполняющий незамышленную передачу с фланга во вратарскую, где Манучарян замкнул головой мяч в сетку ворот Томи.

И вот очередная атака екатеринбургцев вышла не по уровню первого дивизиона. Хладнокровно исполненная трех ходовая комбинация перешла в прекрасный гол Эдгара Манучаряна. Который бил на исполнение, и это исполнение надо сказать вышло так, как форвард уральцев и замышлял.

Кубок FA England 1/4 final

В Англии пришла пора 1/4 финала Кубка FA England, и я хочу представить матч Челси - Манчестер Юнайтед. Этот матч нес за собой принципиальный характер. История противостояний этих двух команд насчитывает около двух сот матчей, заурядное количество побед на счету у манкунианцев. Того и ясно, ведь действительно большим клубом Челси стал, по сути, с приходом Романа Абрамовича, и естественно, с пополнением капитала.
И в этот день победил именно капитал. Выверенную передачу выполнил Хуан Мата на Демба Ба, и последний в падении забивает фантастический гол, опережая не кого нибудь, а самого Рио Фердинанда.
Гол случился во втором тайме, как и все остальные интересные моменты всего матча. Конечно нельзя сказать, что первый тайм был совсем никакой, были и моменты и нарушения, но следить за матчем было особенно интересно во втором тайме.

Класс выиграл порядок

25 марта, в понедельник наша сборная России по футболу играла против сборной Бразилии. Матч игрался на стадионе Стемфорд Бридж, в Лондоне. Не сказать что был ажиотаж, однако 30 тысяч болельщиков присутствовало. Матч еще не начался, а уже было слышно болельщиков сборной России.
Перед Россией у бразильцев была встреча с итальянцами. Я бы сказал, что желто-зеленые откровенно провалили игру. Они в первом тайме здорово комбинировали и забили 2 мяча, во втором же, бразильцы отдали инициативу, и итальянцы воспользовавшись этим сравняли счет.
Что же касается вчерашнего матча, то в первом тайме непривычно атакующе действовали наши игроки. Имели реальные шансы чтобы забить. В целом, неплохая игра. Безусловно бразильцы мячом владели чаще. Однако по голевым моментам, я склонен считать, что мы имели преимущество.